Der Santa Cruz Reserve RD1 Carbon Lenker ist eine integrierte Carbon-Lenker-Vorbau-Einheit für das Rennrad, gemacht für lange Tage im Sattel ebenso wie für Zielsprints mit voller Kraft. Er senkt den Luftwiderstand und das Gesamtgewicht des Rads und ist für World-Tour-Rennen, Kriterien und schnelle Gruppenausfahrten ausgelegt. Im Windkanal, auf der Straße und auf der Waage erprobt, vereint der RD1 Festigkeit, ein schlankes aerodynamisches Profil und ein direktes Fahrverhalten. Die vollständig interne Zugverlegung maximiert den aerodynamischen Gewinn und sorgt für eine aufgeräumte Front. 75 mm Reach und 125 mm Drop (Mitte-Mitte), -6° Vorbauwinkel und 6° Flare: eine effiziente Race-Position mit mehr Kontrolle und Stabilität in der Unterlenkerhaltung. Der Santa Cruz Reserve RD1 Carbon Lenker ist die ideale Wahl für Rennradfahrer, die ein integriertes, aerodynamisches und leichtes Cockpit suchen.Aerodynamik und Integration
Konstruktion und Material
Kompatibilität
Geometrie und Sitzposition
Warum der Santa Cruz Reserve RD1
TECHNISCHE SPEZIFIKATIONEN
-
Lenker
- Typ: integrierte Rennrad-Lenker-Vorbau-Einheit
- Material: Carbon
- Größen (Breite x Vorbau): 360 x 110 mm, 360 x 120 mm, 380 x 80 mm, 380 x 90 mm, 380 x 100 mm, 380 x 110 mm, 380 x 120 mm, 400 x 110 mm, 400 x 120 mm, 420 x 110 mm, 420 x 120 mm
- Reach: 75 mm Mitte-Mitte
- Drop: 125 mm Mitte-Mitte
- Vorbauwinkel: -6°
- Flare: 6°
- Gewicht: 301 - 341 g (je nach Größe)
-
Kompatibilität
- Steuersatz: für Acros ICR entwickelt, kompatibel mit den meisten Rädern mit oberem 52-mm-Lager
- Zugverlegung: vollständig intern
-
Extras
- Einsatzbereich: World-Tour-Rennen, Kriterien, schnelle Gruppenausfahrten
- Fahrergewichtslimit: keines
- Garantie: lebenslange Reserve-Garantie
Der Santa Cruz Reserve RD1 Carbon Lenker ist eine integrierte Carbon-Lenker-Vorbau-Einheit für das Rennrad, gemacht für lange Tage im Sattel ebenso wie für Zielsprints mit voller Kraft. Er senkt den Luftwiderstand und das Gesamtgewicht des Rads und ist für World-Tour-Rennen, Kriterien und schnelle Gruppenausfahrten ausgelegt.
Im Windkanal, auf der Straße und auf der Waage erprobt, vereint der RD1 Festigkeit, ein schlankes aerodynamisches Profil und ein direktes Fahrverhalten. Die vollständig interne Zugverlegung maximiert den aerodynamischen Gewinn und sorgt für eine aufgeräumte Front.
Aerodynamik und Integration
- Im Windkanal 29 Sekunden schneller auf 40 km als die anderen getesteten Lenker
- Vollständig interne Zugverlegung
- Lenker und Vorbau aus einem Stück für ein cleanes Cockpit
Konstruktion und Material
- Carbon-Konstruktion
- Gewicht je nach Größe 301 bis 341 g
- Kein Fahrergewichtslimit
- Abgedeckt durch die lebenslange Reserve-Garantie
Kompatibilität
- Entwickelt rund um den Steuersatzstandard Acros ICR
- Kompatibel mit den meisten Rädern mit oberem 52-mm-Steuersatzlager
- Erhältlich in 11 Kombinationen aus Breite (360, 380, 400 und 420 mm) und Vorbaulänge (80 bis 120 mm)
Geometrie und Sitzposition
75 mm Reach und 125 mm Drop (Mitte-Mitte), -6° Vorbauwinkel und 6° Flare: eine effiziente Race-Position mit mehr Kontrolle und Stabilität in der Unterlenkerhaltung.
Warum der Santa Cruz Reserve RD1
- Im Windkanal belegter aerodynamischer Vorteil
- Leichtes, aufgeräumtes integriertes Cockpit
- Große Größenauswahl für deine Position
- Lebenslange Garantie und kein Fahrergewichtslimit
Der Santa Cruz Reserve RD1 Carbon Lenker ist die ideale Wahl für Rennradfahrer, die ein integriertes, aerodynamisches und leichtes Cockpit suchen.
TECHNISCHE SPEZIFIKATIONEN
-
Lenker
- Typ: integrierte Rennrad-Lenker-Vorbau-Einheit
- Material: Carbon
- Größen (Breite x Vorbau): 360 x 110 mm, 360 x 120 mm, 380 x 80 mm, 380 x 90 mm, 380 x 100 mm, 380 x 110 mm, 380 x 120 mm, 400 x 110 mm, 400 x 120 mm, 420 x 110 mm, 420 x 120 mm
- Reach: 75 mm Mitte-Mitte
- Drop: 125 mm Mitte-Mitte
- Vorbauwinkel: -6°
- Flare: 6°
- Gewicht: 301 - 341 g (je nach Größe)
-
Kompatibilität
- Steuersatz: für Acros ICR entwickelt, kompatibel mit den meisten Rädern mit oberem 52-mm-Lager
- Zugverlegung: vollständig intern
-
Extras
- Einsatzbereich: World-Tour-Rennen, Kriterien, schnelle Gruppenausfahrten
- Fahrergewichtslimit: keines
- Garantie: lebenslange Reserve-Garantie
Sicher einkaufen
128-Bit sichere Verbindung und PCI DSS Level 1
Kostenloser Versand
Mit DHL oder GLS Kurier ab einem Bestellwert von 49 Euro
Benötigen Sie Hilfe?
Whatsapp: 3341036415
Mo./Fr.: 10 bis 19 Uhr